Морской фестиваль в Бресте — 2012

[singlepic id=382 w=320 h=240 float=center]

В середине лета с 13 по 19 июля в Бресте состоится юбилейный морской фестиваль. Он будет 20 за всю историю. А если учесть тот факт, что он проходит раз в 4 года, то событие становится ещё куда более грандиозным. На фестиваль съезжаются сотни тысяч людей из разных стран, что бы воочию насладится этим шикарным зрелищем. Обновление: более подробно почитать о том, как прошел фестиваль Громы Бреста — 2012.

Посмотреть традиции флотов морских держав мира и окунутся в приключенческий век нашей истории — век паруса — вот что надо этим зрителям. На празднике соберутся более полутора тысяч кораблей самых разных классов. Морской фестиваль включает в себя всё: это и огромные фестивальные зоны на набережных, это и ночные парады парусников, это и многочисленные концерты.

В праздничном событии примет участие и Россия. Планируется, что фестиваль посетят парусник Крузенштернбарк Седовпарусник Мир и/или фрегат Надежда, а так же яхта «Варяг», ледокол «Санкт-Петербург» и военное судно «Вице-адмирал Кулаков».

Кто из них будет там в действительности — покажет время. Гостям фестиваля будут рассказывать и показывать культуру, быт и традиции наших моряков. На суше будет создана «Русская деревня», в которой все желающие смогут ознакомится с историческими вещами, послушать истории связанные с ними.

Так же из современных парусников вам будет интересен фрегат Constitution, символ английской морской торговли Катти Сарк, его вечный конкурент по скорости Фермопилы, а так же парусник Баунти, копия которого совсем недавно затонула, однако фильм о Баунти можно найти в нашей рублике фильмы про море, и узнать, почему же корабль стал таким известным.

И ещё небольшое видео как проходили фестивали в прошлых годах

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Блог про парусные корабли.